Консалтинговая группа «ГидПрава» приняла участие в ежегодной конференции CIS Wealth Москва 2017, проходившей 20-21 февраля 2017 в Mariott Moscow Grand Hotel. На конференции обсуждались вопросы, связанные с международным налоговым планированием и ведением бизнеса в условиях мировой деоффшоризации. В частности дискуссии затронули такие вопросы как: использование компаний в Болгарии и Венгрии в МНП, получение гражданства Мальты и Кипра, открытие банковских счетов в Венгрии, последние изменения законодательства Швейцарии, инвестиции в недвижимость Германии, Швейцарские трасты и опыт их применения, бизнес-перспективы Монако. Также не обошли вниманием и вопросы валютных и налоговых ограничений владельцев личных зарубежных счетов, иммиграционные программы США и визы инвесторов EB-5. Отдельным вопросом были обозначены возможные риски киберугроз, преследующих семейные офисы.

Во второй день на конференции обсуждались вопросы инвестирование, резидентность, гражданство ми налоговый режим Португалии, возможности для инвестиций в Кипр после BREXIT, гражданство Соединенного Королевства через инвестиции, гражданство Израиля НЕ за инвестиции, структурирование активов и планирование, риски и возможности деофшоризации: автоматический обмен, практические вопросы раскрытия КИК, безналоговая ликвидация; юридические и налоговые аспекты и структурирование семейных офисов; вопросы раскрытия информации о бенефициарном собственнике и концепция обложения налогом бенефициарного собственника.

Многие рассматриваемые вопросы являлись традиционными и «переходящими» из года в год на конференциях CIS Wealth, однако, многие вопросы, в частности связанные с КИК и концепцией ФПД — «фактического получателя дохода» — являются очень свежими и актуальными для российского бизнеса.
Наша компания с радостью готова поделиться полученной в ходе конференции полезной информацией и практическим опытом, которым нашим специалистам удалось обменяться с присутствующими на конференции коллегами.

 Сайт организатора конференции: http://cis-wealth.com/