Швейцария и Люксембург: инвестиции

04 сентября 2017 г. состоится однодневный семинар, посвященный вопросам структурирования международного бизнеса, а также наиболее интересным частным инвестиционным решениям с использованием таких юрисдикций как Швейцария и Люксембург. Семинар ведет специалист в области корпоративного консалтинга и сопровождению кросс-бордерных проектов Ирина Жебет. Приглашаем всех желающих!

Что будет обсуждаться

В рамках 8-ми часового семинара будут обсуждаться особенности юрисдикций Швейцария, Люксембург с точки зрения легкости ведения бизнеса, а также существующие нюансы взаимодействия с надзорными органами. Основы налогообложения физических и юридических лиц в разрезе инвестиционной деятельности и открытия инвестиционных счетов в банках. Особенности и практические рекомендации по созданию инвестиционных структур по управлению активами в Европе — как правильно структурировать свой бизнес, какие преимущества Вы получаете. Лицензирование компаний на ведение инвестиционной деятельности (включая инвестиционный консалтинг) в Швейцарии, Люксембурге (что выбрать — полную лицензию или лицензию от СРО) — тонкости и нюансы.

Будут также затронуты практические варианты создания паевого инвестиционного фонда в Люксембурге на базе компанией различных организационно-правовых форм: особенности и существующие ограничения. Открытие инвестиционных и коммерческих счетов в Швейцарских и Люксембургских банках — этапы, процедура комплайенса, профит, возможные ограничения. Работа с финансовыми инструментами на базе Швейцарских торговых площадок: частное инвестирование средств в Швейцарию через банк или инвестирование через управляющую компанию.

И в качестве бонуса мы поговорим об инвестиционных страховых продуктах с участием Швейцарской страховой компании и банка Люксембурга. Законодательно разрешенных и запрещенных валютных операциях для граждан РФ. И конечно же затронем такой актуальный в настоящее время вопрос как обмен налоговой информацией между Европейскими банками и Россией: чего стоит ожидать и к чему стоит готовиться.

С удовольствием поделимся с Вами полезной практической информацией и будем рады видеть Вас на нашем семинаре!

Подробную информацию о семинаре Вы сможете найти на странице нашего учебного центра: https://gidprava.ru/education/uslugi/mnp/investments-swiss-luxemburg/